image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От сигареты до пожара - один шаг! Кличев

494
От сигареты до пожара - один шаг! Кличев
От сигареты до пожара - один шаг! Кличев

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителем района газоснабжения,  выступили перед трудовым коллективом учреждения «Кличевский центр социального обслуживания населения».
Заместитель начальника Александр Пинчук в ходе проведения мероприятия рассказал присутствующим о произошедших чрезвычайных ситуациях на территории района и области. Привел примеры пожаров, на которых погибли люди. Отметил, что причина трагедий, а их подавляющее большинство, как под копирку банальна – выпил, закурил, уснул.
Александр Михайлович более подробно остановился на последствиях, к которым может привести курение в собственном домовладении, особенно после употребления «горячительных» напитков. Призвал каждого, если не отказаться от курения, то создать максимально безопасные условия, чтобы в дальнейшем оградить себя и своих близких от беды.
Кроме этого трудовому коллективу были даны рекомендации по безопасной эксплуатации отопительных печей и электрооборудования,  действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили об автономном пожарном извещателе и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!».
В завершении встречи трудовому коллективу были продемонстрированы профилактические видеоролики, розданы информационные памятки.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                        Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть