image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на сельском сходе. Дрибин

857
О безопасности на сельском сходе. Дрибин
О безопасности на сельском сходе. Дрибин

В агрогородке Пудовня Дрибинского района прошел сельский сход.
В мероприятии приняли участие – заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Александр Якубов, начальник Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Кашо, а также представители других заинтересованных служб.
Основными темами для диалога стали пожарная безопасность в жилищах, предупреждение огненных чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону.
Спасатели рассказали жителям агрогородка об основных причинах возникновения пожаров, о количестве произошедших пожаров в республике, области и районе. Привели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировали внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Также в очередной раз напомнили присутствующим, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара.
После содержательной беседы гости и жители агрогородка приняли участие в «Ярмарке безопасности», которая включала в себя практическую демонстрацию работы огнетушителя, демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники, медицинскую, творческую, торговую, спортивные зоны, конкурсы, викторины и, конечно же, памятные призы и хорошее настроение.
В работе Схода принял участие также оркестр Могилевского областного управления МЧС, выступление которого очень тепло было встречено сельчанами.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть