image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка КСУП «Красный боец». Кировский район

1965
Проверка КСУП «Красный боец». Кировский район

Инспекцией надзора и профилактики Кировского РОЧС проведена проверка
КСУП «Жиличи»,  директором данного предприятия является  Москалев Юрий Иванович.

При проведения проверки были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. На данном сельскохозяйственном предприятии не организована подготовка работников, ответственных за пожарную безопасность субъекта хозяйствования, за подготовку и (или) проведение огневых работ, исполнителей огневых работ, работников, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, работников, профессиональная деятельность, которых связана с хранением, перемещением, применением горючих газов, легковоспламеняющихся жидкостей, взрывоопасных пылей, твердых легковоспламеняющихся веществ и материалов, работников, привлекаемых к уборке урожая зерновых культур, заготовке и складированию грубых кормов, членов пожарно-технических комиссий и добровольных пожарных дружин по программам пожарно-технического минимума в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь № 36 от 22.05.2018 «Об утверждении инструкции о порядке подготовки работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере».
А так же не организовано проведение противопожарных инструктажей с ответственными за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях (ответственные лица определены приказом по предприятию №1 от 02.01.2019), а также с работниками административного здания, не организовано проведение огневых работ на временных местах с выдачей наряда-допуска и не организована разработка инструкции по пожарной безопасности.
Стоит отметить, что так же на данном предприятии не организовано наличие стенда с информацией о пожарной безопасности и его своевременное обновление в административном здании,  при этом не разработан план эвакуации из административного здания, не укомплектованы первичными средствами пожаротушения МТФ«Дубовое», МТФ «Жиличи», МТФ «Пархимковичи», производственные здания, расположенные на территории мех. мастерских в д.Левковичи.
Так же, не организована проверка наружного противопожарного водоснабжения и не организовано устройство подъездных путей к противопожарным резервуарам, расположенным на территории МТФ «Левковичи» и МТФ «Жиличи». Отсутствуют указатели противопожарных резервуаров.
По результатам проведенной проверки в адрес руководителя направлено предписание по устранению выявленных нарушений.

Инспектор СПиВО                                                 Анастасия Юрченко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть