image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ситуационные игры по безопасности. Бобруйск

1279
Ситуационные игры по безопасности. Бобруйск
Ситуационные игры по безопасности. Бобруйск

Участниками обучающего мероприятия, проводимого в рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе», стали посетители отделения дневного пребывании для граждан пожилого возраста и отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска».
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС Елена Кричко рассказала о целях и задачах акции. Отметив, что одними из целей акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности. Работник МЧС рассказала присутствующим, что в период проведения акции (по 1 ноября текущего года) возможно проведения обследования противопожарного состояния домовладений (квартир) по заявкам граждан. Для этого необходимо обратиться в Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. Также у работников МЧС можно получить консультацию по безопасной эксплуатации печного отопления.
Основной акцент мероприятия был сделан на вопросах безопасности дома. Елена Кричко рассказала об основных причинах пожаров и что необходимо делать, чтобы их не допустить. Граждане приняли участие в ситуационных играх, в которых уделялось внимание таким вопросам: что делать, если разбился ртутный градусник, как правильно действовать, если загорелось масло на сковороде. Обсудили необходимость установки в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя (АПИ) и убедились на практике, что прикрепить АПИ и заменить в нем элемент питания очень просто. Напомнила инспектор и о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках. Закончилась встреча установкой на телефоны мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Елена Кричко,
инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть