image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше предупредить. Хотимск

2086
Лучше предупредить. Хотимск
Лучше предупредить. Хотимск

3-й этап акции «Молодежь за безопасность» стартовал в Хотимском районе. Активисты БМООСП спешат на городской рынок г.п.Хотимска, самом людном месте в пятницу, чтобы рассказать о своей организации, поделиться знаниями в области пожарной безопасности, обратить внимание на имеющиеся проблемные вопросы. В этом им помогла работник Хотимского РОЧС Кулешова Анна.
Вооружившись автономным пожарным извещателем, памятками о пожарной безопасности, знаниями и хорошим настроением, Анна Михайловна и учащиеся средней школы №1 останавливают спешащих за покупками людей, заглядывают в палатки к продавцам, и ведут профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности с наступлением отопительного периода, недопустимости неосторожного обращения с огнем. Наглядно демонстрируют пожарный извещатель, показывают, как работает и при каких условиях, как устанавливается и обслуживается. А девочки-активисты рассказывают о молодежной организации спасателей-пожарных, акцентируя внимание на том, что являясь ее членом, есть хорошая возможность показать себя в различных акциях и конкурсах на противопожарную тематику, участвовать в КВНе, турслетах, олимпиадах по ОБЖ, развивать в себе много хороших качеств.
Собеседники проявляли интерес и к организации, и к вопросам безопасности, ведь никто не желает, чтобы в доме случилась беда, и лучше предупредить беду, чем допустить.


Инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС                             Анна Кулешова

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть