image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь за безопасность. Кличев

719
Молодежь за безопасность. Кличев
Молодежь за безопасность. Кличев

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» встретились с ребятами из государственного учреждения образования «Средняя школа №2 имени Ф.И.Ковалева».
В начале мероприятия инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка провел со школьниками мини-викторину на знание правил безопасности, привел примеры нестандартных ситуаций, из которых ребята с уверенностью нашли правильный выход.
Затем, более подробно, Юрий Владимирович рассказал подрастающему поколению о  деятельности БМООСП. Отметил, что летопись движения юных пожарных ведется с 30-х годов прошлого века, а организационное объединение между уже существующими клубами юных спасателей-пожарных, как общественной структуры, произошло 14 октября 2001 года, когда и была создана Белорусская молодежная  общественная  организация спасателей-пожарных. К слову, Могилевское областное отделение БМООСП было создано 12 ноября 2002 года.
Кроме этого спасатели рассказали  школьникам о пожарно-спасательном спорте, о достижениях наших соотечественников, как на внутренней арене та и далеко за пределами Республики Беларусь.
Провели презентацию журнала для детей и подростков «Юный спасатель» и мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!».
Завершили мероприятие просмотром видеофильмов «Молодежное движение» и «Республиканский слет юных спасателей-пожарных в «Зубренке»».

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                           Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть