image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Остановка безопасности!» Кличев

609
«Остановка безопасности!» Кличев
«Остановка безопасности!» Кличев

Привлечь внимание общественности к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе с участием детей, одна из важных задач.
Спасатели Кличевщины различными способами пытаются помочь жителям города и района обезопасить их жизнь, обучая жизненно важным правилам, а для этого используют различные формы и методы.
Одним из самых оригинальных, а вместе с тем и эффективных способов рассказать о безопасности просто, широкодоступно и ярко является граффити. Данный вид уличного искусства успел стать одним из самых действенных в практике спасателей.
Так, в одном из населенных пунктов Кличевского района, а именно в д. Слободка, Потокского сельсовета, появилось яркое, живописное граффити, главными героями которого стали персонажи мультфильма «Волшебная книга».
Данную идею воплотить в реальность спасателям помогла жительница г.Кличева, которая неравнодушна к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Кстати, остановка была выбрана не случайно, данная дорога «Бобр – Частники – Бобруйск» является дорогой республиканского значения и каждый день через населенный пункт проезжают десятки транспортных средств.
Живописное граффити должно привлечь внимание не только жителей д. Слободка, но и проезжающих мимо остановки гостей нашего района, напоминая правила безопасности.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                         Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть