image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учим правила безопасности вместе. Бобруйск

636
Учим правила безопасности вместе. Бобруйск
Учим правила безопасности вместе. Бобруйск

Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Бутко и Виктор Доронин посетили Ясли – сад № 41  для проведения урока безопасности с дошколятами.
Спасатели на уроке для более качественного обучения дошколят использовали ситуационные игры, и первый вопрос, который они начали разбирать по основам безопасности – как вызвать спасателей в случае пожара или другой ЧС. Также были рассмотренные вопросы: как не заблудиться в лесу, опасные места на улице, почему опасно играть со спичками, что делать и как себя вести, если в доме произошел пожар.
Далее воспитатели провели спортивное состязание, где ребята  показали свою физическую подготовку и сноровку, а также умение быстро и ловко собирать паззлы. Данное мероприятие проходило в игровой форме, и закончилось учебной эвакуацией. Этот урок очень понравился дошколятам, особенно запомнилась эвакуация.
Для работников учреждения встреча закончилась подведением итогов мероприятия, на которых были разобраны положительные и отрицательные моменты. После краткого инструктажа все приступили к исполнению своих прямых обязанностей.
          



Владимир Бутко
Специалист сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть