image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Изучаем правила безопасности вместе. Бобруйск

791
Изучаем правила безопасности вместе. Бобруйск
Изучаем правила безопасности вместе. Бобруйск

Работники Бобруйского горрайотдела по ЧС Дмитрий Сказов и Владимир Бутко посетили Детский санаторий «Радуга», в котором провели учебную эвакуацию и урок безопасности.

После подведения итогов учебной эвакуации всем детям была показана аварийно-спасательная техника и оборудование. Далее в актовом зале спасатель Дмитрий Сказов демонстрировал ребятам серии мультфильмов «Волшебная книга» про безопасность дома, на улице и как не заблудиться в лесу.
Работник МЧС рассказал присутствующим про пять шагов спасения, которые помогут правильно среагировать в случае пожара. А еще напомнил про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно провести время с пользой. Участники обучающего урока не только повторили правила безопасного поведения, но и поучаствовали в различных конкурсах и викторинах, за что получали приятные подарки из рук спасателя.
После урока безопасности Дмитрий Сказов встретился с работниками данного учреждения, рассказал какие необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, продемонстрировал, как работает АПИ. В завершении своего выступления работник МЧС напомнил взрослым, чтобы они ни при каких обстоятельствах не оставляли детей одних.

Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС
  

    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть