image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Дрибин

442
Единый день безопасности. Дрибин
Единый день безопасности. Дрибин

На территории Дрибинщины завершился единый день безопасности.
В завершающий день дрибинские спасатели провели с учащимися Пудовнянской средней школы и Бельского учебно-педагогического комплекса первые в учебном году «Уроки безопасности», в ходе которых ребята научились правильно себя вести во время пожара, познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», узнали правила пользования порошковым огнетушителем и многое другое. С трудовыми коллективами учреждений также были проведены профилактические беседы. В завершении дня безопасности в учреждениях был отработан план эвакуации в случае возникновения пожара.
Для трудовых коллективов районного социально-педагогического центра и филиала «Дрибинский» ОАО «Бабушкина крынка» первым заместителем начальника районного отдела по ЧС Дмитрием Шайковым были проведены отдельные профилактические беседы, в ходе которых работники на практике смогли узнать как себя вести во время пожара, а также узнать правила пользования порошковым огнетушителем.
Также сотрудники районного отдела по ЧС провели для родителей учащихся Дрибинской, Рясненской, Коровчинской средних школ и Бельского учебно-педагогического комплекса профилактические беседы, в ходе которых спасатели подымали вопросы детской безопасности и демонстрировали профилактические видеоролики.
На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 районного отдела по ЧС для учащихся младших классов Дрибинской средней школы был организован день открытых дверей. Дети познакомились с вооружением спасателей, узнали много интересных фактов из их трудовых будней и, конечно же, вместе с огнеборцами вспомнили правила безопасности.
Кульминацией дня стало проведение праздника безопасности на центральной площади районного центра.
Помимо Дрибинских спасателей в мероприятии приняли активное участие работники культуры, учреждения здравоохранения, центра физкультурно-массовой и спортивной работы, районного отдела внутренних дел, а также районной организации ОСВОД.
Для взрослых и детей были организованы конкурсы, викторины, игровые зоны с интерактивно-обучающими площадками: инфо кампании «Проведи время с пользой», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик», организованы демонстративная, спортивная и концертная зоны.


Иванистов Александр
инспектор СПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть