image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности. Могилев

494
Разговор о безопасности. Могилев
Выступление в инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области. Могилев

В рамках проведения Единого дня безопасности первый заместитель начальника Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Станиславович Лобацкий выступил перед трудовым коллективом инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.
Во время беседы Сергей Станиславович напомнил работникам о правилах пожарной безопасности и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Ведь именно невнимательность, безразличие и беспечность человека чаще всего приводят к трагедии. Именно поэтому первый заместитель начальника Могилевского ГОЧС попросил работников инспекции не забывать о личной безопасности.
Также он напомнил об одном из самых действенных способов о безопасности родных и близких — автономном пожарном извещателе. Сергей Станиславович рассказал, в каких ситуациях и как спасает жизни АПИ, а после, для наглядности, еще и продемонстрировал, насколько громкий звук издает извещатель. После чего добавил: «Такой сигнал разбудит любого, даже человека спящего очень крепким сном. Да что там, от такого звука проснутся даже ваши соседи! И будьте уверены, они в ту же секунду сообщат о происшествии по номеру 101 или 112».
Кроме того, Сергей Станиславович особое внимание обратил на пожары в административных зданиях, рассказал, как их избежать, и напомнил о действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации. Под конец выступления всем присутствующим продемонстрирован обучающий видеофильм.

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС Юрий Пятаков

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть