image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В центре внимания дети!»

577
 «В центре внимания дети!»
«В центре внимания дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в области пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!».
Акция пройдет в 2 этапа:
с 19 по 31 августа профилактические мероприятия состояться в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся  на реализации товаров для детей. Вниманию юных посетителей и их родителям будут предоставлены тематические зоны с  противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки. За активность и знания участники получат наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.
2-й этап приурочен к Единому дню безопасности и пройдет со 2 по 10 сентября. Под «профилактический удар» попадают учреждения образования, предприятия и организации, в которых пройдут мероприятия, посвященные Единому дню безопасности. В единой связке безопасности помимо службы МЧС в области выступят: управление внутренних дел облисполкома, прокуратура Могилевской области, главное управление идеологической работы и по делам молодежи  облисполкома, главное управление по образованию облисполкома, главное управление по здравоохранению облисполкома, управление культуры облисполкома, гор(рай)исполкомы, РУП «Могилевэнерго», РУП «Могилевоблгаз», филиал ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилевской области, управление жилищно-коммунального хозяйства облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, Могилевская областная организация РОО «Белая Русь», Могилевское областное объединение профсоюзов, Могилевская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, ПТУП «Могилевский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», Могилевская областная организация ОСВОД и Могилевский областной комитет ОО «БРСМ».
Львиную долю профилактики внесут и средства массовой информации: на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, а в печатных изданиях разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Совместными усилиями сделаем жизнь наших детей- жизнью без опасностей!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть