image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования. Могилев

3789

Могилевские спасатели приняли участие в едином дне информирования. 

Вопросы, рассматриваемые на встречах с трудовыми коллективами особенно актуальны сейчас, на это обратили внимание присутствовавших и цифры статистики по пожарам и гибели людей, подробно осветили причины их возникновения.

Возросло количество ЧС, связанных с нарушением правил пользования ЛВЖ в быту. Полезные рекомендации были даны по хранению и использованию легковоспламеняющихся жидкостей, красок, лаков и эмалей, которые обладают высокой пожарной опасностью, а также были разъяснены действия, в случае возникновения пожара.

Урожайная пора, словно магнитом, манит людей за лесными дарами. Вот только не все находят дорогу домой.  Практически ежедневно в Республике фиксируются случаи потери людей в лесу. Примеры таких случаев были рассмотрены на дне информирования, работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям дали ответы на все волнующие вопросы по данной теме, объяснили, как подготовиться к походу в лес и как благополучно из него выйти, чтобы не попасть в сводки происшествий.

Говорили и о таких природных явлениях как гроза, выпадение осадков и шквалистое усилении ветра, ведь они представляют опасность для человека и могут повредить имущество. Как действовать, какие меры предупреждения негативных последствий нужно предпринять  и куда обращаться, в случае угрозы жизни и здоровью людей от последствий разгула стихии – все это еще раз рассказали работники МЧС.

Просмотр обучающих видеороликов помог визуализировать все услышанное и закрепить полученные в ходе бесед знания, а наглядно-изобразительная продукция МЧС, которую вручили спасатели в каждом трудовом коллективе, поможет эту информацию не забыть и чаще обращать внимание на вопросы безопасности жизнедеятельности.

 

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

Сидорова О.В.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть