image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня! Кличев.

355
Всем известно, что в период летних каникул значительно возрастает риск возникновения чрезвычайной ситуации с участием несовершеннолетних. 

Именно поэтому, спасатели Кличевского района регулярно проводят обучающие мероприятия с подрастающим поколением в кабинете по обучению основам безопасности жизнедеятельности, при этом наша цель не только предупредить или оградить последних от всевозможных опасностей, но и научить их правильному алгоритму действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка в доступной и игровой форме рассказал мальчишкам и девчонкам из лагеря труда и отдыха, какие нас ждут последствия, если пренебрегать правилами безопасности при посещении водоемов и лесного массива, при использовании газа и электрооборудования в быту, а также насколько опасен огонь, если он вышел из-под контроля человека.

Кроме этого Юрий Владимирович напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», не остались в стороне и герои мультфильма «Волшебная книга», которые проверили знания ребят в области безопасности жизнедеятельности.

 

Инспектор ГПиВО

Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть