image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Осиповичи

287
Каникулы без дыма и огня. Осиповичи
Каникулы без дыма и огня. Осиповичи

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по ЧС Роман Серченя провел акцию «Каникулы без дыма и огня» в оздоровительном лагере «Родник» д.Вязье.
    Лето – самое любимое время многих девчонок и мальчишек. Летом можно радоваться теплым денькам, отправляться в далекие путешествия, походы. Но вместе с тем, не стоит забывать и о правилах безопасности.
    С ребятами оздоровительного лагеря «Птичь» была проведена профилактическая беседа, как правильно вести себя на водоемах, что необходимо делать, если ребята заблудились в лесу и о правилах поведения на природе. После беседы ребятам были продемонстрированы видеофильмы на данную тематику, а самые маленькие с удовольствием посмотрели мультфильм про безопасность «Волшебная книга МЧС».
    После профилактических бесед и просмотров видеофильмов, все ребята перешли на улицу, где для них была организована экскурсия. Ребята могли ознакомиться с оборудование, которое имеется на вооружении спасателей, узнать его предназначение и увидеть работу оборудования в действии.
    В завершении мероприятия ребятам вручили подарки от спасателей.

Старший инспектор ГПиВсО Осиповичского РОЧС
Роман Серченя

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть