image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход. Горки

335
 Сельский сход. Горки
В деревне Горы прошел сельский сход, в котором принял участие начальника районного отдела по ЧС Сергей Козлов.

Жителям деревни была доведена информация по сложившейся оперативной обстановке на территории района, более подробно было рассказано о пожарах, на которых погибли люди.  Особое внимание уделили пожарам по причине неосторожного обращения с огнем, в частности из-за курения в состоянии алкогольного опьянения. Начальник отдела отметил, как важно установить и поддерживать в исправном состоянии в домовладениях автономные пожарные извещатели. Не обошли стороной тему недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Так как не за горами начало отопительного сезона, работник РОЧС призвал всех присутствующих вплотную заняться приведением своих домовладений и отопительных печей в надлежащее безопасное состояние. Напомнил Сергей Анатольевич и об административной ответственности за выжигание стерни и пожнивных остатков на полях, а также об опасности  и о последствиях, к которым приводят эти действия.

В конце мероприятия всем присутствующим на встрече были розданы обучающие памятки, которые в очередной раз напомнят гражданам правила безопасности, действия в случае чрезвычайной ситуации и продемонстрирован видеофильм.

 

 

Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть