image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы. Костюковичи

900
Безопасные каникулы. Костюковичи
Безопасные каникулы. Костюковичи

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности на базе ГУО «Новосамотевичская СШ»  работниками Костюковичского РОЧС совместно с представителем Костюковичского РК ОО «БРСМ» и Новосамотевичским клубом свободного времени проведена акция «Каникулы без дыма и огня».
Ребятам напомнили правила поведения, как в быту, так и на улице, предложили викторину и загадки, провели познавательные игры. Активно участвуя в беседе и правильно отвечая на вопросы по безопасности,  дети получали призы.
Без демонстрации техники спасателей и оборудования не обошлось. Желающие могли посидеть в кабине автомобиля, примерить форму спасателей, а самые смелые приняли участие в тушении условного очага пожара, почувствовав себя настоящими огнеборцами.
В конце мероприятия участники клуба свободного времени порадовали присутствующих песнями о нашей малой Родине и зажигательными танцами. Все участники мероприятия получили красочную наглядно-изобразительную продукцию профилактического характера, а также яркие впечатления, интересные знакомства и положительные эмоции.

Ст.инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                       Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть