image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В детском саду день безопасности. Бобруйск

239
Работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко посетил Ясли – сад № 40 г. Бобруйска, где на детской игровой площадке провел урок безопасности с дошколятами старших групп.

Спасатель на уроке использовал как пособие серию плакатов по ОБЖ «Даша в стране опасностей», при этом с помощью плакатов модулировал и разбирал с ними различные ситуации по основам безопасности жизнедеятельности, а именно: как сообщить о пожаре при помощи телефона, что делать и как себя вести, если в доме или квартире произошел пожар.

 Спасатель рассказал детям для чего необходимо знать «Пять шагов спасения», и про то, какие правила безопасности необходимо соблюдать в летний период: это поведение на воде, при грозе, в лесу. Данное мероприятие проходило в игровой форме, с одной лишь целью – дать ребенку те знания и навыки, владение которыми станет гарантией его безопасности.  В конце встречи Владимир Николаевич работникам данного учреждения напомнил, как необходимо им действовать и в какой последовательности во время пожара, а также проводить эвакуацию и применять первичные средства пожаротушения для ликвидации пожара.

         

 

 

 

Владимир Бутко

Специалист сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть