image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «С заботой о безопасности малой Родины». Дрибин

593
 Акция «С заботой о безопасности малой Родины». Дрибин
С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста в д.Робцы Рясненского сельисполкома проведена Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Для жителей деревни данное мероприятие было не только развлекательным и праздничным, а с главным и важными элементами – профилактическим обучением в игровой форме правилам пожарной безопасности.

Сотрудники Дрибинского РОЧС организовали проведение интерактивно-обучающие площадки «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик» и другие развлекательные конкурсы для пожилых граждан и детей. Провели показ пожарной аварийно-спасательной техники где жители деревни могли выступить в роли спасателей, примерить боевую одежду, посмотреть имеющееся оборудование. ГУО «Центр физкультурно-массовой и спортивной работы» организовал проведение спортивной зоны где жители могли состязания в соревнования и игры. ГУК «Дрибинский районный историко-этнографический музей» организовал торговую зону «Город мастеров и ремесленников» где жителей деревни могли приобрести сувениры и познакомится с народным промыслом «Шаповальства».

ГУК «Дрибинский районный центр культуры» для жителей деревни провел концертную программу, где жители смогли не только послушать популярные народные песни, но и потанцевать. УЗ «Амбулатория врача общей практики» аг.Рясно организовали проведение площадку – ЗОЖ где жители могли обратиться к врачу за консультацией, измерить артериального давления и приобрести навыки оказания первой медицинской помощи.

 

 

Инспектор ИНиП

Дрибинского РОЧС

Владимир Атрахимёнок 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть