image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Могилевской области снят запрет на посещение лесов

1291
В Могилевской области снят запрет на посещение лесов
В Могилевской области снят запрет на посещение лесов

По данным Минлесхоза на 28.06.19 запрет на посещение лесов отменен во всех районах Могилевской области.

Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.
В случае появлении в лесах, где введены ограничения или запрет на их посещение, предусмотрена ответственность административного характера:
Статья 15.29. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках:
1.    Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин.
2.    Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в этих действиях нет состава преступления, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти базовых величин.

Напомним, при запрете гражданам запрещено находится в лесных массивах, также ограничение действует на въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а также органов и сил обеспечения национальной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть