image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На экскурсию к Костюковичским спасателям

1053
На экскурсию к Костюковичским спасателям
На экскурсию к Костюковичским спасателям

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в ПАСЧ №1 Костюковичского РОЧС проведены экскурсии для ребят из пришкольных лагерей «Ромашка»  ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» и «Защитник» ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи».
Ребята посетили центр оперативного управления, куда со всего Костюковичского района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Затем гостям на фасаде ПАСЧ №1 была продемонстрирована пожарная аварийно-спасательная техника спасателей, которую они используют в профессиональной деятельности. Работники Костюковичского РОЧС рассказали ребятам о службе спасателей, рабочих буднях, привели примеры наиболее запомнившихся выездов на пожары.
Вместе с работниками МЧС  ребята обсуждали, как правильно вызывать службу спасения, говорили о правилах безопасности жизнедеятельности в летний период. После теории пришло время  практики – ребятам предложили попробовать свои силы в умении надеть боевую одежду спасателя. Немало удивило ребят и аварийно-спасательное оборудование.
Каждый из желающих смог принять участие в тушении условного очага пожара, посидеть в пожарной машине и включить сигнальную сирену. Радость, улыбки, восхищение – все это наполняло детские глаза на протяжении всей экскурсии.

Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                         Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть