image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Каникулы без дыма и огня». Осиповичи

1318
Акция «Каникулы без дыма и огня». Осиповичи
Акция «Каникулы без дыма и огня». Осиповичи

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в ГУДО «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи» для учащихся лагеря ГУО «Средняя школа №1 г.Осиповичи» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по ЧС Роман Серченя совместно с работниками образования провели игровую программу «Безопасное лето».
    При проведении игровой программы Роман Серченя напомнил учащимся основные правила безопасного поведения в различных ситуациях и отработал навыки возможного поведения в чрезвычайных ситуациях. А помогли ему в этом мультипликационные герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» волк, заяц и бобер.
    При проведении игровой программы с ребятами повторили правила поведения в лесу, правила поведения на дорогах и как вести себя на водоемах и реках. Так же Роман Серченя напомнил ребятам, что необходимо сообщать, если случилась чрезвычайная ситуация и какие опасные предметы имеются у нас в доме.
    В процессе игровой программы герои мультфильма «Волшебная книга», совместно с работником МЧС провели профилактическую беседу с ребятами, задавали вопросы на знание правил безопасного поведения и играли в игры, которые помогли ребятам лучше усвоить полученный материал.
    В завершении мероприятия с ребятами была проведена игра-танец и все ребята получили подарки от районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Старший инспектор ГПиВсО Осиповичского РОЧС
Роман Серченя

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть