image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности

1812
Республиканское инструктивное занятие для специалистов  центров безопасности
Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности

На базе Могилевского областного  Центра безопасности проходит республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности.
    Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель начальника областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Дмитрий Владимирович акцентировал внимание на проблемах безопасности жизнедеятельности граждан, а также на актуальности взаимодействия и обмена опытом в вопросах обучения основам безопасности.
    Важной особенностью Могилевского областного Центра безопасности  является безбарьерная среда, поэтому главный акцент в работе инструктивного занятия сделан на обучение людей с ограниченными возможностями. Заместитель директора ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Вероника Шарай рассказала про основные подходы при организации занятий и взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития.  Вероника Александровна пояснила, что эффективными инструментами в обучении детей служат наглядные средства, а также дидактические и игровые методы и приемы.
    Работники Могилевского областного Центра безопасности поделились с коллегами опытом по внедрению в центры безопасности безбарьерной среды для физически ослабленных лиц, а также провели мастер-класс по их обучению.  
    Витебские специалисты предложили свой алгоритм подготовки и проведения платных услуг, а также рассказали о работе с гражданами в сфере оказания платных услуг по обучению в центре безопасности.
    Первый день инструктивного занятия прошел конструктивно и плодотворно: участники делились опытом, дискуссировали, находили новые пути и  решения в обучающем процессе.   Достойное завершение дня - посещение  зала истории пожарной службы  Могилевской области.

    

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть