image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в период летних каникул. Дрибин

317
О безопасности в период летних каникул. Дрибин
О безопасности в период летних каникул. Дрибин

На территории Дрибинского района продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».
На этот раз Дрибинские спасатели решили поздравить с наступлением летних каникул воспитанников летнего пришкольного лагеря находящегося на базе Темнолесского учебно-педагогического комплекса, а также рассказать им о правилах безопасности.
Дети учились правильно себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, проверяли свои знания, рассуждая над ситуационными задачами, закрепляли полученные знания, участвуя в конкурсах и викторинах и, конечно же, получали за это призы.
Далее дети смотрели серии мультфильма «Волшебная книга МЧС», знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и журналом «Юный Спасатель».
С трудовым коллективом летнего лагеря также была проведена профилактическая беседа, в ходе которой взрослые учились правильно действовать в случае возникновения пожара.
Больше всего эмоций у детей вызвало знакомство с пожарным автомобилем. Дети не только смогли примерить на себя роль спасателя, примерив боевую одежду и вооружившись пожарно-техническим оборудованием, но и смогли поучаствовать в водном шоу, так кстати устроенным спасателями в знойный день.


Иванистов Александр
инспектор ГПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть