image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Могилев

387
Каникулы без дыма и огня. Могилев
Каникулы без дыма и огня. Могилев

Могилевские школьники, воспитанники оздоровительных лагерей, на летних каникулах отдыхают весело и с пользой! Могилевские спасатели проводят в пришкольных лагерях профилактические мероприятия акции Каникулы без дыма и огня!», но такие встречи не похожи на занятия по ОБЖ, ведь работники Могилевского городского отдела по ЧС проводят мероприятия акции с особым подходом к детям, находящимся на долгожданных каникулах. Правила пожарной безопасности и основы безопасности жизнедеятельности в летний период ребята изучают в игровой форме: решают ребусы, отгадывают загадки, участвуют в спортивных состязаниях и штудируют ОБЖ вместе с мультипликационными героями обучающего сериала «Волшебная книга».
У воспитанников пришкольных лагерей ГУО «Средняя школа №41 г.Могилева», ГУО «УПК детский сад-средняя школа №12 г.Могилева», ГУО «Средняя школа №32 г.Могилева», ГУО «Средняя школа №27 г.Могилева» и ГУДО «Юность» особый восторг встреча со спасателями-пожарными пожарного аварийно-спасательного поста №12, которые приехали на встречу в полной экипировке. Самые ловкие и смелые, а таких оказалось большинство, перевоплотились в работников МЧС, облачившись в настоящее обмундирование и усевшись за руль автомобиля спасателей, под их же присмотром.
В кинотеатрах города Могилевские спасатели проводят кинолектории «Каникулы без дыма и огня». Так сегодня в «Чырвоной Зорке» воспитанники сразу восьми пришкольных лагерей закрепили знания по ОБЖ, участвуя в викторинах и блиц-опросах. Стоит заметить, что на большинство вопросов были получены верные ответы, а значит, лето обещает быть безопасным!

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Ю.А.Пятаков

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть