image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное лето!

939
За безопасное лето!
Собрание областного родительского актива «За безопасное лето!»

В преддверии летних каникул, с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья детей, планомерного и активного распространения знаний среди родителей по проблемам безопасной жизнедеятельности детей и подростков, в гимназии № 3 г. Могилева состоялось собрание областного родительского актива «ЗА безопасное лето!».
    Перед началом собрания  родительский актив посетил областной Центр Безопасности. Родители узнали о навыках по оказанию первой помощи, о безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования, радиационной и ядерной безопасности, о безопасности в лесу, на водоёмах.
    В собрании, которое традиционно было построено в форме полилога, приняли участие заместитель председателя облисполкома Кунцевич Андрей Михайлович, заместитель прокурора области Сильванович Сергей Викторович, а также представители управлений и комитетов облисполкома, УВД, ГАИ, ОСВОДа, прокуратуры, родительской общественности региона, психологи и учителя.
    Внесли свою профилактическую лепту в предупреждение ЧС с участием детей и подростков в летний период и спасатели. Выступление затронуло ЧС, характерные для разных  возрастных категорий детей, начиная с малышей и заканчивая подростками, чьи юношеский максимализм и чрезмерная уверенность  тоже нередко приводят к трагедиям. В качестве одной из эффективных профилактических мер спасатели рекомендовали семейный просмотр мультипликационных фильмов МЧС «Волшебная книга МЧС», установку на гаджеты обновленной версии приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также посещение кабинетов ОБЖ, функционирующих в каждом районе,  и  областного Центра Безопасности.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть