image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родители, не оставляйте детей одних! Могилев

398
Родители, не оставляйте детей одних! Могилев
Родители, не оставляйте детей одних! Могилев

Заканчивается учебный год - в учреждениях образования проходят родительские собрания. Во встречах с родителями принимают участие Могилевские спасатели, напоминая родителям о том, что именно от них во многом зависит безопасность детей. Для того чтобы и малыши, и подростки чувствовали себя уверенно в случае возникновения любой ЧС, педагогами и спасателями проводится круглогодичная кропотливая работа по обучению подрастающего поколения действиям в экстремальной ситуации и, прежде всего, основам безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности. Однако, как отмечают спасатели, повышение культуры безопасности жизнедеятельности детей не возможно без непосредственного участия родителей.
Работники Могилевского городского отдела по ЧС проводят презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», рекламной кампании «Спасибо, что научили!», указывая на возможность совместного тестирования по ОБЖ.
А для младших школьников, а также их маленьких сестер и братьев, МЧС подготовлен и внедрен целый комплекс методов, позволяющий в игровой форме изучить, знать и постоянно повторять правила безопасности в любом возрасте. Это тематические раскраски и обучающие мультфильмы, настольные и компьютерные игры, акции и рекламные кампании, информацию о доступности использования которых спасатели доносят до родителей на каждой встречи.
Оканчиваются профилактические беседы с родителями демонстрацией видеофильма «Недетские игры», реалистично показывающего трагические последствия «постоянной занятости и загруженности» взрослых, негативно сказывающейся на своих же детях...

Специалист СПВО Могилевского ГОЧС
О.Н.Канарская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть