image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования. Могилев

328
16 мая в организациях и на предприятиях Могилева прошел Единый день информирования, темами которого стали предупреждение лесных пожаров и безопасность жизнедеятельности детей.

Могилевские спасатели приняли участие в профилактических беседах в более тридцати трудовых коллективах.

В ходе бесед работники Могилевского городского отдела по ЧС напомнили присутствующим о том, что пожары из множества природных и антропогенных факторов оказывают доминирующее негативное влияние на состояние и динамику лесных экосистем, наносят государству значительный материальный и экологический ущерб. Соблюдение правил пожарной безопасности, посещение лесных массивов находится на контроле Главы государства.

Примеры пожаров уже произошедших на территории Беларуси, уничтожившие десятки гектаров лесов, красноречиво подтверждают необходимость строгого и безукоризненного выполнения всех требований правил пожарной безопасности.

          В весенне-летний период отмечается увеличение несчастных случаев, связанных с детьми. С наступлением весны они большую часть времени проводят на улице, нередко с друзьями поджигают  сухую траву, мох, жгут костры, играют со спичками и все это вполне может обернуться пожаром. Этому вопросу спасатели также уделили внимание, напомнив присутствующим не только о необходимости контроля за время препровождением детей, но и об ответственности за  выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов.

         

Старший инспектор СПВО Могилевского ГОЧС Пятаков Ю.А.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть