image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МАМА, ПАПА, МЫ — В БЕЗОПАСНОСТИ СИЛЬНЫ!

247
http://www.vecherniy-mogilev.by/?page=article&articleID=7800 МАМА, ПАПА, МЫ — В БЕЗОПАСНОСТИ СИЛЬНЫ!

http://www.vecherniy-mogilev.by/?page=article&articleID=7800

МАМА, ПАПА, МЫ —
В БЕЗОПАСНОСТИ СИЛЬНЫ!

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 1 июня в области проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей, которая проходит в 4 этапа.

1-й: 15 мая , приурочен к Международному дню семьи (15 мая).  На объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры и др.) для присутствующих были организованы интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми, с вручением заслуженных призов — наглядно-изобразительной продукции.

2-й:  16-24 мая — основной акцент будет сделан на работу с родителями. Спасатели с профилактической миссией направятся в учреждения здравоохранения (детские поликлиники — кабинеты здорового ребенка, женские консультации — школы материнства, детские больницы — палаты совместного пребывания детей и родителей); в комнаты ожидания для родителей в спортивных школах, центры внешкольного образования, детские развлекательные центры и др., а также примут участие в выступлениях на родительских собраниях в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

3-й:  27-30 мая акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа, детских развлекательных центрах. Особая «фишка» — проведение семейного спортивного праздника «Мама, папа, мы — в безопасности сильны!».

4-й: 31 мая — 1 июня , приурочен к Международному дню защиты детей — акция пройдет на открытых площадках. Формат насыщен и зрелищен: концертная программа, подвижные конкурсы, викторины по ОБЖ и тематические игры со зрителями, профилактические беседы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.

Пусть детство будет безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть