image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!» Кличев

6290
«Не оставляйте детей одних!» Кличев
Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная международному Дню семьи и Дню защиты детей, продолжает набирать свои обороты.

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями районного Дома культуры и районной организации «Белорусское общество красного креста»,  провели увлекательное мероприятие для детей и их родителей на территории Центрального парка г.Кличева.
Во время акции инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка рассказал взрослым об основных чрезвычайных ситуациях, главными «героями» которых могут стать наши дети, как их не допустить и что делать, если беда неизбежна. При этом отметил, что родителям необходимо прививать культуру безопасности своим детям с ранних лет, при этом самим быть положительным примером.
Для присутствующих было организовано интерактивное пространство, где каждого желающего ждали масса положительных эмоций и, конечно же, полезная информация. Гостям была продемонстрирована аварийно-спасательная техника. Каждый желающий мог примереть на себе одежду спасателя-пожарного, протестировать специальное оборудование, а также посидеть за рулем автоцистерны и потушить импровизированный пожар.
Спасатели напомнили детишкам и их родителям о начале подписной компании на журнал для детей и подростков «Юный спасатель», о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                               Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть