image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родителям о безопасности. Горки

269
Родителям о безопасности. Горки
Родительское собрание прошло в Овсянковской средней школе.

Родительское собрание прошло в Овсянковской средней школе. В нем принял участие начальник Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Козлов.
В ходе беседы были рассмотрены основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, приведены примеры огненных трагедий. Спасатель особенно заострял внимание родителей на пожарах с гибелью детей. Побеседовали о необходимости установки пожарных извещателей в домовладениях, работник МЧС привел весомые аргументы в пользу установки АПИ, пояснил, где правильно устанавливать извещатели и как поддерживать их в рабочем состоянии. Напомнил родителям об ответственности за оставление малолетних детей без присмотра. В летнее время дети все больше времени проводят на улице и поэтому родители должны быть особенно бдительными. Сергей Анатольевич подробно с примерами рассказал, в какие ЧС попадают дети, и что нужно делать, чтобы оградить своего ребенка от беды.
На прощание работники МЧС еще раз напомнили, что безопасность детей зависит от родителей и именно родители должны обучать детей правилам безопасности, а хорошим помощником им в этом станет журнал «Юный спасатель», на который именно сейчас началась подписка.


Ст.инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть