image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проблема весенних палов. Мстиславль

1578
Проблема весенних палов. Мстиславль
Не раз рассказывалось о том, что за нарушения, связанные со сжиганием мусора и сухой растительности, предусмотрена административная ответственность. Однако многие жители Мстиславского района продолжают легкомысленно относиться к этой проблеме.

Не раз рассказывалось о том, что за нарушения, связанные со сжиганием мусора и сухой растительности, предусмотрена административная ответственность. Однако многие жители Мстиславского района продолжают легкомысленно относиться к этой проблеме.
Мусор, прошлогодняя трава, оставшаяся листва подлежат уборке или компостированию. Но нередко хозяева выбирают более простой способ — сжигание. За март-апрель текущего года спасателями было составлено 8 административных протоколов в отношении жителей.
В г. Мстиславле за неосторожное обращение с огнем, которое привело к загоранию сухой растительности, гражданкана Р. и гражданка И. привлечены к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь Беларусь на сумму 12,75 рублей и 15,5 рублей.
Гражданин Л., житель деревни Людогощь,  за неосторожное обращение с огнем, которое привело к загоранию сухой растительности,  привлечен к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь на сумму 12,75 рублей.
Гражданин К., житель деревни Красный Берег. За неосторожное обращение с огнем на территории своего домовладения, которое привело к загоранию сухой растительности, на него составлен административный протокол по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь 15,5 рублей.
Гражданин Г., житель деревни Селец за неосторожное обращение с огнем на территории своего домовладения, которое привело к загоранию сухой растительности, привлечен к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь 15,5 рублей.
Гражданка К., жительницы деревни Селец за неосторожное обращение с огнем привлечена к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь (предупреждение).
Гражданка К., жительница деревни Залесье за неосторожное обращение с огнем, которое привело к загоранию сухой растительности, привлечена к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь на сумму 12,75 рублей.
Гражданка К., жительницы деревни Коробчино за неосторожное обращение с огнем, которое привело к загоранию сухой растительности, привлечена к административный ответственности по ч.1 ст.23.56 КоАП Республики Беларусь (предупреждение).
Работники МЧС в очередной раз напоминают: разжигание костров разрешено только при постоянном контроле за процессом горения и обеспечением средствами пожаротушения, расстояние до зданий должно быть не менее 10 метров, до леса — 20 метров, до скирды сена или соломы — 30 метров.
За выжигание сухой растительности, непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 40 базовых величин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть