image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у спасателей. Бобруйск

273
20 апреля 2019 года школьники из ГУО «Средняя школа № 34» посетили легендарную пожарную аварийно–спасательную часть №1 Бобруйского горрайотдела по ЧС.

Ребята давно мечтали побывать в гостях у Бобруйских спасателей, чтобы познакомится с бытом, посмотреть их экипировку, пожарные машины, на которых выезжают спасатели на ликвидацию пожаров и других ЧС. С историей части гостей ознакомил Владимир Бутко, который в этой части проработал не один год.

Гостей пригласили в актовый зал, где они узнали про становление пожарного дела г. Бобруйска. После ознакомления с историей Владимир Николаевич провел некоторые ситуационные игры, где ребята должны были задействовать свои знания по безопасности, а также пополнили свой запас новыми «безопасными» знаниями.

Много радости и восторга ребята получили от увиденных в гараже пожарных автомобилей с мигающими синими маяками, в которых им разрешили не только посидеть, но и сделать фото на память. Спасатели уверены, что многие из ребят будут долго хранить эти фотографии, а кто-то, возможно, станет спасателем.

 

         

 

Владимир Бутко

специалист сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть