image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Для вас, ветераны МЧС! Бобруйск

741
Для вас, ветераны МЧС!  Бобруйск
В Бобруйске спасатели чествовали ветеранов МЧС.

В Бобруйске спасатели чествовали ветеранов МЧС. Встреча прошла в актовом зале первой пожарной аварийно-спасательной части №1.

    17 апреля 1918 года был издан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнём». Эта дата на долгие годы стала Днём пожарной охраны.
Это день встречи с бывшими работниками пожарной службы, когда новое поколение спасателей чествует своих наставников и старших товарищей. Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны.

    Поздравил ветеранов пожарной службы начальник Бобруйского горрайотдела по ЧС Андрей Бабин. Начальник гарнизона пожелал присутствующим крепкого здоровья, добра и бодрости. А также поблагодарил за преданность службе и пример всем молодым спасателям.

    На торжественном мероприятии были вручены награды. Так, знаком «165 год пажарнай службе» был награжден Владимир Николаевич Запальский, а медалью «100 лет Советской пожарной охране» награжден Иван Иванович Киселев.

    Но не только люди в погонах готовы прийти на помощь. Среди бобруйчан есть те, кто не прошел мимо горящего дома, и своей смелостью спас человеческую жизнь. За мужество и самоотверженность на пожаре грамотами были награждены  Иван Григорьевич Подшивалов, Сергей Юрьевич Самойлов, Анатолий Николаевич Шавструк.

    После торжественной части под аккомпанемент песен и фото презентации ветераны делились воспоминаниями о прошлых годах, о подвигах, о службе, которая осталась глубоко в сердце и на всю жизнь.
    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть