image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям! Могилев

517
В гости к спасателям! Могилев
В апреле в пожарной аварийно-спасательной части №2 г.Могилева появился новый работник!

Не совсем типичный спасатель теперь проводит экскурсии для воспитанников детских садов. Однако этому экскурсоводу знаний по пожарной безопасности не занимать. Ведь это сам Бобер, один из мультипликационных героев сериала «Волшебная книга» - самый грамотный и подкованный в ОБЖ.
Современных детей трудно чем-то удивить. Вот и воспитанники ГУО «Ясли-сад № 82 г.Могилева» и ГУО «Ясли-сад № 41 г.Могилева», постоянно общаясь со спасателями на занятиях «Безопасное детство», наверняка не ожидали, что экскурсию им будет проводить Бобер, которого они не раз видели на телеэкранах. Поэтому, после трогательной встречи и личного знакомства, малыши очень внимательно слушали Бобра, в роли которого выступает прапорщик внутренней службы Попков Павел Александровича, пожарный той самой части, где проходила экскурсия. А Бобер не только показал, как служат спасатели, какая техника находится на их вооружении, но и повторил самые главные правила безопасности.
Ребята верно отвечали на все вопросы по алгоритму вызова службы спасения и действиям в случае пожара или ЧС и даже подготовили всем работникам подразделения мини-выступление, в котором с гордостью читали стихи о спасателях МЧС.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
О.В.Сидорова

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть