image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для дошколят. Бобруйск

2493
Безопасность для дошколят. Бобруйск
В детских садах Бобруйска проходят дни безопасности с участием работников Бобруйского горрайотдела по ЧС.

В детских садах Бобруйска проходят дни безопасности с участием работников Бобруйского горрайотдела по ЧС.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского гарнизона  Владимир Бутко посетил «Ясли – сад №50 города Бобруйска», где с дошколятами старших групп провел урок безопасности, на котором при помощи ситуационных игр разобрал с ними вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.
Работник МЧС напомнил ребятам, как сообщить о пожаре при помощи телефона, что делать и как себя вести, если в доме или квартире произошел пожар?  Спасатель рассказал детям, для чего необходимо знать «Пять шагов спасения», как необходимо себя вести, если тебя преследует до подъезда незнакомец, или друзья предлагают пойти поиграть на стройке.
Данное мероприятие проходило в игровой форме,  за правильные ответы каждый участник игры получал от спасателя приз. А беседуя с работниками данного учреждения, Владимир Николаевич рассказал про цели и задачи  Республиканской акции «За безопасность вместе». В конце беседы работник МЧС еще раз напомнил всем основные правила, которые необходимо соблюдать при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.), и про то что при обнаружении горения растительности, а также иных ЧС гражданский долг каждого сообщить об этом по телефону 101 или 112.
          



Евгений Товстик
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть