image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на родительском собрании. Костюковичи

603
О безопасности на родительском собрании. Костюковичи
Продолжаются родительские собрания в учреждениях образования г. Костюковичи.

Продолжаются родительские собрания в учреждениях образования г. Костюковичи. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Костюковичского районного  отдела по чрезвычайным ситуациям Рада Тимошенко приняла участие в проведении родительского собрания в  ГУО  «Костюковичский профессиональный лицей №8».
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них присутствующим работник РОЧС  рассказала про основные причины возникновения пожаров и правила пожарной безопасности, которые должен соблюдать каждый человек во избежание чрезвычайных ситуаций. Также родителям были доведены основные требования правил пожарной безопасности в быту, на работе, озвучены действия в случае ЧС и приведены примеры пожаров, произошедших на территории Костюковичского района.
Одной из главных тем родительского собрания стало предупреждение гибели и травматизма детей, на которой инспектор напомнила присутствующим, что, несмотря на возраст, детям необходимы внимание родителей, достойный пример для подражания. Большое заблуждение, когда родители думают, что ребенок уже взрослый и сам предвидит беду.
Работник РОЧС рассказала об акции «За безопасность вместе!», её целях и задача. Особое внимание  уделила правилам сжигания мусора на приусадебной территории, а также предупреждению весенних палов травы.

Данное мероприятие было проведено в рамках инициативы Могилевского областного управления МЧС «Областной образовательный центр безопасности», проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                         Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть