image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

СТУДЕНТЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ. БУДУЩЕЕ

1407
СТУДЕНТЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ. БУДУЩЕЕ
Горячей выдалась пятница для студенчества области.

Состоялись финальные соревнования за право участия в республиканском конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности  «Студенты. Безопасность. Будущее».
За пальму первенства боролись учащиеся 4 ВУЗов: УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова», УО «Могилевский государственный университет продовольствия», «Белорусско-Российский университет», УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» (г.Горки).
    Конкурсная программа включала семь этапов: «Шлягер безопасности», «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик», «Знатоки ОБЖ», «Оказание первой помощи», «Спасательная эстафета», «ЧС техногенного характера».  
        Первый конкурсный день прошел в стенах социально-гуманитарного колледжа УО «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова».  Конкурсанты пели, танцевали, креативили в конкурсах: «Шлягер безопасности», «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик» и «Знатоки ОБЖ». По результатам вердикта жюри лучшие видео и аудиоролики предоставили студенты БРУ, а вот в «Знатоках ОБЖ» и «Шлягере безопасности» не было равных ребятам из Горецкой академии.
    Во второй день на территории пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 студенты продемонстрировали  свои навыки в преодолении полосы препятствий, навесной переправы,  в ликвидации дорожно-транспортного происшествия и других чрезвычайных ситуаций, а также в оказании  помощи пострадавшим. С первого конкурса пальму первенства уверенно взяла команда Горецкой сельскохозяйственной академии и уже не выпускала ее до конца соревнований.             
    Интриги в определении победителя областного конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее» не было. Как не было и равных в подготовке и мастерстве команде Горецкой сельскохозяйственной академии!!! Поздравляем с заслуженной победой! Кстати, лидирующие позиции академия удерживает уже 6-й год, к тому же они четырехкратные победители и республиканского конкурса!!!!
        Верим, что и в 2019 году эта традиция сохранится.!!!! По результатам конкурсной программы места распределились следующим образом:
1.«Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» (г.Горки).
2. «Белорусско-Российский университет»,
3.«Могилевский государственный университет продовольствия».
    
    

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть