image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в агрогородке Звенчатка. Климовичский район

524
Сельский сход в агрогородке Звенчатка. Климовичский район
В агрогородке Звенчатке прошел сельский сход.

В агрогородке Звенчатке прошел сельский сход.
В нем приняли участие первый заместитель начальника Климовичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Хорошенький, представители РОВД, ЖКХ, службы газоснабжения, местной власти.
Зал был заполнен приглашёнными жителями агрогородка, а также лицами, состоящими на особом контроле у органов управления сельским советом – семей, находящиеся в социально-опасном положении, злоупотребляющие спиртными напитками, а также обязанные лица.
Сергей Хорошенький напомнил правила пожарной безопасности, ответил на вопросы, рассказал о техногенных чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться граждане в повседневной жизни, причинах их возникновения, а также алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.
Волнует гибель людей на пожарах. Только за прошлый год  на пожарах в районе погибло 8 человек. Поэтому необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах бесспорна.
Проблема детской шалости с огнем сегодня весьма актуальна. Большинство пожаров – итог беспечности человека, оставление детей без присмотра.
Ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам в праве частной собственности, возложена на их собственников.

Инспектор ГПиВО Климовичского РОЧС
Максим Шкредов

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть