image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в каждый дом. Могилев

6648
Безопасность - в каждый дом. Могилев
«Безопасность в каждый дом» в КУП «ЖРЭУ Ленинского района г.Могилева»

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом», состоялась ежегодная встреча работников структурных подразделений КУП «ЖРЭУ Ленинского района г.Могилева». Но в этот раз традиционное место встречи заменил Могилевский центр безопасности жизнедеятельности Могилевского областного управления МЧС. Целью мероприятия стала профилактика предупреждения возникновения пожаров в жилом секторе и на рабочих местах, а также личная безопасность в зимний период.
Перед тем, как окунуться в мир виртуальной реальности, присутствующие прошли входное тестирование. Следующим этапом обучения стало посещение локаций, оборудованных под кухню и жилую комнату. С помощью планшетов с применением технологии «дополненной реальности» гости центра увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности в быту. Также потренировались вызывать службу спасения и тушить виртуальный пожар. На площадке по оказанию первой медицинской помощи оказали помощь пострадавшим. Кроме того, вспомнили правила поведения на водоемах в зимний период и правила оказания помощи, провалившемуся под лед.
Представленные инсталляции и интерактивные зоны погрузили посетителей в обучающую атмосферу. Каждый смог визуально познакомиться с нарушениями правил пожарной безопасности, сравнить и сделать выводы о противопожарном состоянии личного домовладения.
Интересно, увлекательно и познавательно, а главное, результативно прошла встреча представителей КУП ЖРЭУ Ленинского района г.Могилева с работниками МЧС.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть