image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Костюковичи

486
Единый день безопасности. Костюковичи
Работники Костюковичского РОЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности».

Работники Костюковичского РОЧС  продолжают  проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности».

День начался  со встречи работников РОЧС в составе информационных групп на единых днях информирования в рамках которых были проведены беседы в трудовых коллективах ДСУ-37, УЗ «Костюковичская ЦРБ» и Костюковичского узла электросвязи.
Спасатели довели до присутствующих оперативную информацию о пожарах, привели примеры различных чрезвычайных ситуаций и алгоритмы действий в случае их возникновения.
В учреждениях образования работниками районного отдела проведены практические отработке планов эвакуации в случае возникновения пожара из зданий ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи »  и ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи».
На объектах с круглосуточным пребыванием людей и  ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» проведены  тактико-специальные занятия. В соответствии с  тактическим замыслом обслуживающий персонал сообщил о пожаре в одной из комнат общежития. Прибывшие пожарные расчеты звеньями газодымозащитной службы провели разведку, организовали поиск и спасение пострадавших, а также тушение условного пожара. Прибывшие медицинские работники оказали пострадавшему первую помощь.
По завершению занятий были подведены итоги с подробным разбором всех действий каждого работника, участвующего в занятии.
В рамках Единого дня безопасности  на ж/д станции и на автовокзале прозвучали речевые сообщения: по предупреждению пожаров и действиям по сигналу: «Внимание всем!».

Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                              Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть