image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомство с «Азбукой безопасности». Могилев

401
Знакомство с «Азбукой безопасности». Могилев
Малыши ГУО «Ясли-сад № 39 г. Могилева» и ГУО «Ясли-сад № 117 г. Могилева» стали участниками интерактивного урока от спасателей

Ни для кого не секрет, что в детских садах ребята постоянно чему-то учатся, процесс воспитания и обучения – непрерывный, ежедневно что-то новое и полезное  откладывается в их сознании.
Малыши ГУО «Ясли-сад № 39 г. Могилева» и ГУО «Ясли-сад № 117 г. Могилева» стали участниками интерактивного урока от спасателей Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и познакомились с самой «безопасной» азбукой.
Рассматривая предложенные в книге иллюстрации и читая по слогам слова, дошколята не только узнавали о существующих опасностях, но и знакомились с профессией  спасателя.  Каждый имел возможность ответить на вопросы, которые задавала работник МЧС и поделиться впечатлениями и знаниями, которые уже накопились у юных знатоков ОБЖ.
Конечно же, полюбившаяся «Азбука безопасности» осталась в дошкольных учреждениях образования и заняла почетное место в уголках безопасности, чтобы ребята не только быстрее выучили буквы и научились читать, но и  не забывали о правилах безопасности.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Сидорова О.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть