image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в каждый дом! Горки

1519
Безопасность - в каждый дом! Горки
Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Агеева посетила отделение с дневным пребыванием людей

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Агеева посетила отделение с дневным пребыванием людей на базе учреждения «Районный центр социального обслуживания населения». Здесь находятся не просто люди, каждый из нах отличается друг от друга, у каждого свои особенности. Гостью встретили тепло и радушно.
Вначале выяснили, по каким же причинам происходят пожары, и наглядно на слайдах для присутствующих были продемонстрированы эти причины. Прошли по каждой причине отдельно, печи, проводка, электроприборы, неосторожное обращение с огнем и, конечно же, детская шалость.
Для присутствовавших были представлены картинки с нарушениями правил безопасности на кухне и в комнате, а они уже сами, рассматривая, рассказывали, что было нарушено.
Инспектор рассказала о пожарах, произошедших в этом и в прошлом году именно в Горецком районе. Дальше Марина Олеговна предложила несколько ситуационных задач. Решали которые все вместе, дополняя, и поддерживая друг друга. Ни кто не оставался безучастным. Дружно вспомнили номер телефона 101 и 112. Проговорили алгоритм действия во время пожара. Так же  работник МЧС напомнила  о недопущении курения в помещении, так как очень частой причиной пожара становится именно не затушенная сигарета. Поговорили о правилах пользования огнетушителем. Гостью еще долго не хотели отпускать и придумывали новые и новые вопросы, на которые, конечно же, Марина Олеговна с удовольствием отвечала.
В завершение беседы всем были вручены памятки противопожарной направленности.


Ст.инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть