image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к малышам. Хотимск

1581
В гости к малышам. Хотимск
В гости к малышам с Азбукой Безопасности

Каждый день в мире происходят различные чрезвычайные ситуации. Страдают дома, люди, животные. В наших силах сделать мир чуточку лучше, обезопасить себя и своих близких, соблюдая элементарные правила безопасности: перейти дорогу в положенном месте, играть только на игровых площадках, не шутить с огнем и многое другое.  С этой целью инспектор ИниП Хотимского РОЧС  Кулешова Анна посетила ясли-сад №3 г.п.Хотимска.
Самые маленькие должны в первую очередь знать эти правила, ведь они еще только познают этот мир, и не знают, сколько опасностей в нем таится.
В гости с пустыми руками не ходят, поэтому с собой Анна Михайловна взяла Азбуку безопасности, в которой главными героями являются персонажи серии мультфильмов «Волшебная книга». Они-то и помогут деткам быть внимательными и осторожными.
В ходе диалога ребята проявили себя как хорошие знатоки правил безопасности!
«Ребята, а вы знаете, как вести себя в случае пожара?»
«Да! Самое главное – не паниковать! Взять мокрую тряпочку, приложить к носу, и уходить из задымленного помещения! А если не получается – закрыть дверь в комнату, и заткнуть все щели! И ждать спасения!»
«А как вести себя с незнакомцами?»
«Ни в коем случае не открывать им двери! А на улице звать на помощь взрослых или милиционеров!»
Такой точный алгоритм действий очень порадовал, ведь зная эти правила, дети могут спасти себя сами! Ребята рассказывали свои случаи из жизни, активно рассматривали странички Азбуки, проходя предложенные испытания. В конце немножко подустали, но самое главное – они знали практически все! На такой положительной ноте беседа закончилась общей фотографией, ребята поблагодарили за подарок, и пригласили еще раз в гости.


Инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС                                     А.М.Кулешова
      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть