image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – в каждый дом! Кличев

4002
Безопасность – в каждый дом! Кличев
В Кличевском районе проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

В Кличевском  районе проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом секторе.
Так работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении заседания совета общественного пункта охраны правопорядка, на территории Потокского сельского совета.
В своем выступлении инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Каравка Ю.В. рассказал присутствующим о произошедших пожарах в районе, области и по республике в целом. Инспектор отметил, что лидирующее место в  печальном рейтинге занимает причина – неосторожное обращение с огнем самих хозяев, причем усугубляющий фактор – алкогольное опьянение, далее идут, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.  Привел примеры пожаров, на которых погибли люди.
Затем Каравка Юрий более подробно остановился на целях и задачах республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», дал рекомендации по поддержанию в противопожарном состоянии систем отопления и электрооборудования. Привел положительные доводы в пользу автономных пожарных извещателей. Напомнил о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: помощь рядом!».
В завершении мероприятия работник РОЧС ответил на возникшие вопросы, раздал информационные памятки листовки МЧС.

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть