image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Путешествие в страну безопасности! Кличев

2580
Путешествие в страну безопасности! Кличев
Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с сотрудниками ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» и представителя энергонадзора, организовали и провели увлекательное путешествие в страну безопасности для школьников ГУО «Несятская СШ».

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с сотрудниками ГУДО  «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» и представителя энергонадзора, организовали и провели увлекательное путешествие в страну безопасности для школьников ГУО «Несятская СШ».
В ходе путешествия гостям удалось познакомиться с практическим и методическим наполнением кабинета по обучению основам безопасности жизнедеятельности, с макетами и манекенами, а также интерактивными площадками, которыми оснащен данный кабинет.  
Затем, сделав остановку на островке безопасноти, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Каравка Ю.В. более подробно остановился на различных чрезвычайных ситуациях, главными героями которых могут стать не только дети, но и взрослые. Рассказал, как уберечь себя от беды и что делать, если она неизбежна, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!» и о журнале для детей и подростков «Юный спасатель».
Завершающей частью мероприятия, по традиции, стало знакомство ребят с уголком оказания доврачебной помощи пострадавшему с использованием специального тренажера. Инспектор РОЧС смоделировал чрезвычайную ситуацию, в результате которой пострадал человек и ему срочно нужно оказать помощь, до приезда бригады скорой помощи.

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть