Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 212022, г. Могилев, ул. Лазаренко, 70
- (+375 222) 31-11-63
- (+375 222) 31-09-44
- mogilev@mchs.gov.by
Взрыв в мебельном цехе

25.09.2018 в 18-38 в ЦОУ Могилевского ГОЧС поступило сообщение о взрыве в цехе ОАО «Могилевдрев» по переулку Гаражному в Могилеве.
По прибытии к месту вызова в мебельном цехе №1 частично были разрушены стены из сэндвич-панелей и остекление, имелись пострадавшие.
На момент происшествия в цехе находилась рабочая смена 9 человек, из них 1 мастер и 8 рабочих.
До прибытия подразделений МЧС рабочая смена самостоятельно покинула здание.
В результате взрыва в покрасочной камере пострадали 6 человек, которые госпитализированы в больницы г. Могилева.
Одна из женщин 1961 г.р. с ожогами более 60% тела в 03-30 26.09.18 переведена на лечение УЗ «Минская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».
В результате взрыва в покрасочной камере произошло разрушение стены цеха из сэндвич-панелей на площади 300 кв.м., также разрушена покрасочная камера, 6 оконных блоков, остекление.
Оборудование не повреждено, технологический процесс в цехе остановлен. На работу ОАО «Могилевдрев» остановка цеха не повлияла.
Причина взрыва устанавливается.
Расследование по факту взрыва проводит Могилевский межрайонный отдел следственного комитета Республики Беларусь.