image description

МЧС Республики Беларусь

В Гомельском районе пенсионер потерялся в лесу: его спасли работники МЧС

1120

27 мая в 23-10 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Гомельский район, в районе деревни Грабовка, СОТ «Горизонт-2» в лесном массиве потерялся мужчина.

В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер 1948 г.р. приехал в этот день на дачу и в 20-00, забыв принять лекарства, ушел в лес, где заблудился. На поиски мужчины были направлены работники Гомельского районного отдела по ЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, сотрудники Гомельского РОВД.


При обследовании лесного массива в 04-45 28 мая работниками МЧС: командиром отделения пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Дмитрием Пархоменко, водителем-спасателем Вадимом Жиберовым, спасателем-пожарным Владимиром Атаманчуком, командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Гомельского районного отдела по ЧС Дмитрием Беляевым, водителем Евгением Зюлевым, потерявшийся гражданин был обнаружен на краю леса, спасен и передан для осмотра работникам скорой медицинской помощи. 

После осмотра медицинскими работниками установлено, что мужчина в госпитализации не нуждается.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть