image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц поздравил филиал университета МЧС в Гомеле с юбилеем

2029

Вчера в филиале «Институт профессионального образования» Университета гражданской защиты МЧС состоялось торжественное офицерское собрание по случаю 25-летия учебного заведения. Участие в мероприятии принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц.

Он поздравил ветеранов, работников, профессорско-преподавательский состав и слушателей института с юбилеем и пожелал крепкого здоровья, благополучия и процветания, новых достижений. В ходе мероприятия заместитель министра вручил заслуженные награды коллективу филиала.

Свою историю учебное заведение ведет от Гомельского среднего пожарно-технического училища ГУВПС МВД, созданного в мае 1997 года. В 2000 году его статус был повышен и создано Гомельское высшее командно-инженерное училище, затем – Гомельский инженерный институт.

В целях совершенствования системы подготовки кадров для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям 19 августа 2016 года в соответствии с указом Президента №313 «О реорганизации учреждений образования» на базе Командно-инженерного института был создан Университет гражданской защиты МЧС. В его структуру путем объединения тогда вошли – Командно-инженерный институт, Гомельский инженерный институт, а также Институт переподготовки и повышения квалификации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть