image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Несвижском районе спасена хозяйка квартиры

1005

8 января в 00-25 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире многоквартирного жилого дома в поселке Альба Несвижского района.


Прибывшие подразделения МЧС обнаружили плотное задымление в квартире на третьем этаже.

Первым к месту ЧС прибыл пожарный аварийно-спасательный пост № 11 Несвижского районного отдела по ЧС, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Несвижского районного отдела по ЧС Александр Абцешко. Коллеги провели разведку: по внешним признакам огня не было видно. Образовав звено газодымозащитников, командир отделения Максим Бондаренко и водитель Виктор Цвирко поднялись на третий этаж, где располагалась квартира, в которой происходило плотное задымление. В коридоре квартиры спасатели обнаружили хозяйку-пенсионерку. По предварительной информации, женщина, почувствовав сильный запах дыма, обнаружила загорание мебели, которое, вероятно, возникло от оставленной свечи. Хозяйка попыталась справиться с ним самостоятельно. Однако попытки оказались безуспешными, пенсионерка направилась к выходу, поскользнулась и упала. Самостоятельно она уже выйти не могла. Максим Бондаренко и Виктор Цвирко вынесли женщину на лестничную клетку. Спустить ее на первый этаж и передать медикам помогли прибывшие коллеги. Затем мы подали ствол на тушение загорания.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате происшествия повреждены имущество на площади 3 кв. м, закопчены стены и потолок в комнате. Причина – устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть